Освящение креста в Верхутино

18 ноября 2018 года в д. Верхутино настоятелем Прихода храма Преображения Господня аг. Языль иереем Александром Понтусом был освящён поклонный крест, установленный по инициативе и на средства местных жителей. Отцу Александру сослужил настоятель Прихода храма святителя Николая Чудотворца  благочинный Стародорожского округа протоиерей Игорь Кручко. По окончании молебного пения о. Александр произнёс проповедь, в которой поздравил всех собравшихся с воскресным днём, обратив особое внимание на значимость Крестной смерти Спасителя и последовавшего за нею Его Славного Воскресения для вечной жизни каждого христианина, а также выразил сердечную благодарность жителям деревни за проявленную ими инициативу и приложенные труды.