Экскурсия в Храм Божий

В дни Рождественских Святок в храме Преображения Господня аг. Языль состоялось практическое занятие учащихся факультатива по Православному воспитанию ГУО «Горковская Средняя Школа». Ребята с большим интересом выслушали небольшой, но содержательный рассказ настоятеля иерея Александра Понтуса о назначении и устройстве церкви, о том, как правильно входить в храм и выходить из него. Через открытые Царские Врата ребята смогли увидеть внутреннее убранство святого Алтаря. Каждый из школьников зажёг и поставил свечу «О здравии» на подсвечник. Особое внимание учеников привлёк празднично украшенный Рождественский вертеп: инсталляция, традиционно, уже много лет с любовью устраиваемая прихожанами Языльского храма. В конце экскурсии ребята поднялись на колокольню и позвонили в церковные колокола. Перед отъездом дети получили по сладкому подарку от Прихода — шоколадке Алёнка.