Паломничество в Жировичи

10 августа 2021г. прихожане Языльской и Пасекской церквей вместе со своим настоятелем иереем Александром Понтусом совершили паломническую поездку в  Свято-Успенский Жировичский монастырь. Из Языля выезжали в 4 часа утра, а из Пасеки и того раньше, чтобы успеть к ранней Литургии. На службе почти все исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После окончания службы паломники приложились к чудотворной иконе Жировичской Божией Матери. Затем экскурсовод из числа студентов Минской Духовной Семинарии провёл всех по территории монастыря, рассказал о его славной истории и показал местные святыни и достопримечательности. По окончании экскурсии паломники отведали монастырской трапезы, после чего направились на святой источник, где окунулись в цельбоносную купель и взяли с собой запас святой воды. Перед выездом из Жирович посетили зоопарк при святой обители, где познакомились с многочисленными видами творений Божиих — представителей фауны разных стран. К вечеру того же дня осенённые Божией благодатью, паломники благополучно возвратились домой.

На крыльце у входа в Собор

Несколько фото на фоне монастыря

В зоопарке: Настоящий павлин! )