День духовности

8 июня 2022г. в оздоровительном детском лагере «Родничок» нашего района проходил День духовности. По приглашению руководства и с благословения благочинного Стародорожского округа протоиерея Игоря Кручко настоятель прихода Преображения Господня аг. Языль иерей Александр Понтус посетил с миссионерским визитом этот лагерь, уютно расположившийся на живописной опушке леса вблизи деревни Буденичи.
Программа совместных мероприятий состояла из двух частей. Сначала состоялась встреча со школьниками на тему «Вредные слова, дела и привычки». Беседа проходила в непринуждённой, доброжелательной атмосфере. Ребята с большим интересом слушали, активно отвечали на задаваемые им вопросы, сами много спрашивали. В ходе беседы детям в подарок были вручены иконки святых, а батюшка рассказал несколько интересных случаев чудесной помощи святых людям, попавшим в трудную ситуацию, что ещё более усилило интерес к теме беседы.
Переходя ко второй части программы, в которой намечалось освятить весь лагерь, батюшка с благословением окропил всех учащих и учащихся святой водой. Получив порцию духовной пищи, дети отправились на обед, а священник приступил к освящению территории и помещений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *