28 января 2019 года настоятель Прихода храма Преображения Господня аг. Языль посетил среднюю школу аг. Горки. Ещё в 2018 году на базе школы были организованы регулярные занятия факультатива по изучению Закона Божия, а раз в месяц батюшка выступал перед школьниками разных возрастных групп с беседами на темы общехристианских ценностей. В этот раз после традиционной беседы с младшими школьниками в  рамках проводимой акции «Святое Евангелие в каждый дом» отец Александр вручил каждому из ребят по экземпляру этой бесценной книги.

Кроме этого, каждый из пришедших на встречу получил сладкие подарки — плод совместных усилий благотворителей — работников завода «Белмедпрепараты» и индивидуальных предпринимателей, пожелавших остаться неизвестными, а также священнослужителей нашей епархии во главе с Правящим Архиереем — преосвященнейшим епископом Антонием.